• 4 августа 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Охта Lab, ТЦ Охта молл, Брантовская дорога, 3

неЗависимость: как её обрести?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1727 дней назад
4 августа 2019 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Охта Lab, ТЦ Охта молл, Брантовская дорога, 3

Наши чувства, состояния, мысли и то, как мы воспринимаем мир – все это задано обстоятельствами нашего рождения и обучения: место, где мы родились, кем и у кого, когда — в какую эпоху, какие привычки мы приобрели, какой способ мышления взяли. Это то, что сейчас определяет нашу жизнь и реальность. Там где мы есть. Может ли Человек выскочить из обстоятельств своего рождения? Изменить образ своего мышления? Можем ли мы обрести независимость? Есть ли она?


 

История

Катя (ребёнок 7 лет) с Мамой прогуливалась мимо огромного белого здания с чёрным железным забором. Ее внимание привлекла худощавая девушка с плакатом в руках «Мы боремся за независимость».

Минуту постояв, изучая 7 людей фотографирующих одну девушку с плакатом, повернулась к маме и спросила: — А что такое независимость?

Надо сказать, Мама никогда не задумывалась об этом и спросила у «Сири», на что «та» ответила: «Независимость — самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет». У Кати и Мамы было напряженное лицо. 

- Ааа я поняла, когда мне захочется спать, я могу не спать целую неделю.

- Думаю, что это не так, тело решает, когда ты будешь спать, есть, пойдёшь в туалет.

- Тогда я могу дорисовать Моне Лизе улыбочку, мне кажется она грустная.

- Эту картину «охраняют», чтобы оставить ее в первозданном виде, как задумал ее автор. Представь, что если бы любой человек мог бы ей что-то подрисовать. Или нарисовать на твоём рисунке, который ты нарисовала вчера.

- Нет, я не хочу, чтобы кто-то там что-то подрисовывал. Давай предложим им нарисовать свой. Хм… А когда мы сейчас спросили у той группы людей, как нам пройти до метро «Трубная», они ответили нам, что-то, что я совсем не поняла.

- Ты можешь изъясняться и понимать только в том языке, которому ты обучена. Пока их язык тебе не доступен. Ты сейчас находишься в «рамках» русского языка. 

- А тетя Света говорила, что у неё «жизнь» точно такая же, как у ее матери. И муж — «вылитый» отец. А она может выбрать не такую жизнь?

- Сейчас подумаю как сказать. В детстве человек обучается моделям поведения, действиям, даже то, что они будут чувствовать может определяться той «средой» в которой выросла тетя Света. Некоторым людям понадобятся десятки лет, чтобы выйти из этой зависимости.

- Мама, я завишу от тела, от общества, не могу делать что хочу, от языка, от семьи в который я выросла — за какую конкретно независимость будет бороться эта девушка?

- … Думаю, что если бы она спросила у «Сири»… она ответила бы, что таких ни среди людей ни среди машин она не встречала…
___________________________________________________________________________________________________

На встрече вместе с Ириной Базыкиной поговорим о том, как сформировать новое мышление и привычки, увидеть и изменить повторяющиеся ситуации в жизни и обрести неЗависимость.

 

 

Ирина Базыкина

  • Архитектор Человека
  • Проводила обучение в компаниях: Роснефть, X-Fit, DoWeb.Pro и др.
  • Обучила более 300 Советников из 89 городов России, СНГ и США
  • Руководитель и идеолог проекта "Другой разговор" — интеллектуальное развлечение​​, направленное на построение нового образа мысли и жизни
  • Проводит обучение для построения Человеческих компаний в рамках проекта "Речь и мышление"
  • Консультирует компании и собственников бизнеса

 

 

 

 

 

 

 

 

4 августа, с 18:00 до 20:00

Охта Lab, Брантовская дорога, 3

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше